Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 12:57

МБОУ «ВСОШ»

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 26 » 26 июня 2015г.
05:00
26 июня 2015г.

На совещании в правительстве подвели итоги ЕГЭ

   Как отмечалось, сдача ЕГЭ прошла без серьезных нарушений. Несмотря на то, что выпускникам пришлось отказаться от шпаргалок и всевозможных технических устройств, результаты экзаменов практически по всем дисциплинам оказались лучше прошлогодних. 

   Не проносили, потому что знали, за использованием гаджетов и старых добрых шпаргалок следили с помощью новой масштабной системы видеонаблюдения. Камеры теперь есть во всех аудиториях, где проводят ЕГЭ. На специальных интернет-порталах ведется онлайн-трансляция. За экзаменами следят тысячи наблюдателей. 

   "Практически по всем предметам уровень, который показали выпускники, на экзаменах на несколько баллов превышает прошлогодний уровень. Например, из 655 тысяч выпускников, которые сдавали математику, 521 тысяча выпускников выбрала профильную математику и сдали ее хорошо. Это свидетельствует все-таки о хорошем уровне математической подготовки", - отметила Ольга Голодец. 

   Значительно выше стали и средние тестовые баллы по литературе, обществознанию, русскому языку, физике. 

   Эти показатели - результат усовершенствованной системы сдачи ЕГЭ, который, по словам премьер-министра, прошел без серьезных нарушений. После прошлогодних скандалов с заранее появившимися в Интернете ответами, проведение экзаменов координировали лично руководители субъектов федерации. 

   "Никаких экзаменационных материалов не было в Интернете до экзамена, и мы предприняли все меры информационной безопасности, чтобы исключить утечки экзаменационных материалов, чтобы экзамен проходил максимально объективно, чтобы все школьники, которые сдают экзамен, были в равных условиях", - подчеркнул руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. 

    Довольны нововведениями и члены приемных комиссий высших учебных заведений. В этом году из тестов ЕГЭ по русскому языку убрали так называемую "угадайку" - выбор правильного ответа из 4 вариантов. Вместо этого еще зимой школьники писали сочинение, результаты которого смогут учитывать во многих вузах. 

   "Хочу, чтобы все понимали: мы не будем отказываться от Единого госэкзамена. Потому что весь мир использует именно такие тесты, а когда нас убеждают вернуться к прежним вариантам сдачи экзаменационных испытаний, это прошлый век, это анахронизм. Результат на экзамене был зависим от отношений между учеником и учителем. И второе, – конечно, в результате Единого госэкзамена появилась возможность для большого количества наших выпускников сдавать документы в различные университеты и поступать. Уже все подзабыли, но, чего скрывать, провинциалы могли поступить в московские и питерские вузы только по блату. Сейчас этого нет", - отметил Дмитрий Медведев. 

Просмотров: 173 | Добавил: Larisa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz